Что значит федеральный номер Мегафон и в чем его плюсы

Что значит федеральный номер Мегафон и в чем его плюсы

Статьи и Лайфхаки
Разнообразие сотовых телефонов нередко ставит в тупик обычного пользователя. К примеру, многие интересуются, что значит федеральный номер мегафон? Попробуем в этом разобраться.

Что это значит?

Что значит федеральный номер Мегафон и в чем его плюсы

  • Начнём с того, что сотовые телефоны могут поддерживать как федеральные, так и прямые номера. Федеральный номер подразумевает использование 3-ёхзначного кода одного из региональных операторов, который за ним закреплён.

    К примеру, МТС Москва используют код 916 (он следует за кодом России, то есть за +7), а Мегафон – 920.
  • В отличие от федерального номера, прямой номер выглядит так же, как и городской. Присутствуют сразу же два кода по одному номеру. При звонке с обычного стационарного телефона абоненту не придётся набирать междугородний код.
  • Наглядный пример: +7(495) 566-75-88, где 566-75-88 – городской номер в Москве. Эта комбинация является прямым номером. Тем не менее, если набрать +7(985) 566-75-88, мы попадём туда же.
  • Многие пользователи интересуются тем, могут ли они отправить SMS-сообщения на федеральный номер. Ответ является утвердительным – кроме того, сделать это очень просто.
  • Находясь в домашнем регионе (или любом другом) вводим полный номер, начиная с +7, после чего прописываем 3-ёхзначный код сотового оператора и номер, состоящий из 7-ми цифр.
  • Эта информация является особенно полезной в связи с тем, что отправка на городские прямые номера телефонов обычно невозможна.

    Следует знать о том, что вместе с прямым городским телефонным номером мы всегда получаем федеральный номер, и его лучше сразу же узнать.

Зачем нужен федеральный и прямой номер


  • Возможность предоставления федерального номера компанией Мегафон выгодно отличает этого сотового оператора от многих других. Для обычного абонента это означает экономию денежных средств на мобильную связь.

    Они могут приобрести как федеральный, так и простой номера. При этом федеральный номер обойдётся заметно дешевле.
  • Особенность прямых номеров заключается в том, что они станут превосходным бизнес-решением. Большинство коммерческих предприятий в последние годы предпочитают приобретать именно такие номера (преимущественно на 7 цифр).
  • Среди их преимуществ: лёгкая запоминаемость числовой комбинации, расширение клиентуры и, как следствие, поддержание имиджа и уважение не только со стороны клиентов, но и со стороны партнёров.
  • К сожалению, прямые номера – удовольствие не из дешёвых. Если клиент всё же хочет сэкономить на сотовой связи, ему лучше приобрести федеральный номер. Он обеспечит не только существенную экономию средств, но связь должного качества.
  • Мегафон предлагают широкий выбор тарифов в рамках федерального номера. Кроме того, возможно приобретение определённых числовых комбинаций (как и в случае с прямым номером).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 60 924 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему CMOS сенсоры в камерах смартфонов вытеснили CCD
Почему CMOS сенсоры в камерах смартфонов вытеснили CCD
Вверх страницы