Как из компьютера сделать планшет своими руками

Как из компьютера сделать планшет своими руками

Статьи и Лайфхаки
Умельцы прекрасно знают, как из компьютера сделать планшет. Только зачем это делать?

Стоит это делать?

Как из компьютера сделать планшет своими руками

  • Планшет – довольно простое в эксплуатации устройство, которое не стоит усложнять. Намного удобнее смотреть какой-либо сериал по компьютеру. Хотя на небольшом экране планшета можно также с удовольствием посмотреть видеоролик, и даже фильм.
  • На первый взгляд, может показаться, что планшеты вытесняют персональные компьютеры. Однако на сегодняшний день это не так. Планшеты, существующие уже несколько лет, еще не готовы к подобной замене ПК.
  • На планшете не совсем удобно управлять фотоальбомами и коллекциями видео, а тем более что-либо обновлять. На стационарном компьютере выполнять обработку фото значительно легче.
  • Приложения, разработанные для планшетов, похожи на игрушечные продукты и служат для публикации в соцсетях. Данные мобильные приложения для планшетов не рекомендуется использовать даже для домашней обработки фото и видео.
  • Возможности офисных приложений (например, набор текстов) также небольшие.

Последовательность переделки


Рекомендации, как из компьютера сделать планшет, довольно просты.

  1. Сначала нужно подготовить системные составляющие устройства. Для этого нужно отделить от корпуса дисплей и снять с него переднюю рамку.
  2. Затем нужно отсоединить верхнюю и нижнюю панели корпуса.
  3. В нижнюю часть корпуса входят основные системные составляющие потенциального планшета (оперативная память, материнская плата, процессор и др.).
  4. На данном этапе переделывания пользователь должен определиться самостоятельно, хватит ли мощности, которой обладает ПК, и готов ли он увеличить ее, выполнив ряд определенных манипуляций.
  5. По своему усмотрению пользователь может слабый процессор заменить на более мощный (как и потускневшие лампы для подсветки).
  6. Чтобы созданный планшет имел доступ к Интернету, пользователь может установить mini-pci плату.
  7. Для получения свободного места от CD-привода и мех. части PCMCI лучше избавиться. Данная процедура сможет облегчить переделываемую конструкцию в целом.
  8. На освобожденное место следует прикрепить кнопку включения. Чтобы улучшить вентиляцию конструкции, нужно увеличить число (либо диаметр) отверстий на нижнем участке корпуса.
  9. Дальнейшие действия - сборка планшета. Нужно закрепить антенну, а отверстие в корпусе можно закрыть пластмассовой накладкой соответствующего размера.
  10. Избавиться от зазора между основной конструкцией и дисплеем можно путем наращивания бортов рамки.
  11. Для получения гладкой поверхности соединительные швы следует обработать наждачной бумагой.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 25 344 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
13 мая 2015 12:57
Интересно, процедура, описанная в данной статье, кем-нибудь опробована? Мне трудно представить, как из компа сделать планшет. Хотя разбирать, собирать, ремонтировать планшеты, это моя работа.
klepa
klepa
13 мая 2015 22:30
Не думаю, что какой-нибудь Кулибин отважится совершить такой поступок, если только собрать ради интереса из неисправной техники. Хотя есть такие мастера, которые ещё не такое придумают и воплотят в жизнь.
Алена Викторовна
Алена Викторовна
14 мая 2015 08:00
Присоединяюсь к предыдущим комментаторам: мне кажется, что для того, чтобы такое соорудить, необходим особенный талант и, главное, большое желание, либо потребность - так, чтобы крайне необходимо это было.
varonita
varonita
3 июня 2015 18:29
Как то сложновато все получается, да и кому это надо? Если только валяется много компьютерного, что выкинуть жалко а не работает. Тогда можно попробовать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
SberPay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
SberPay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы