Как позвонить из Египта в Россию

Как позвонить из Египта в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Египта в РоссиюВот уже многие годы Египет остаётся излюбленным местом отдыха российских туристов, которые мечтают увидеть древние пирамиды, искупаться в Красном море, или даже совершить паломничество на гору Моисея. По прибытии новички обычно интересуются, как позвонить из Египта в Россию. На самом деле знать это не менее важно, чем забронировать номер в отеле. Конечно, при путешествии следует быть весьма осторожным, стараясь не отклоняться от туристического маршрута, дабы не угодить в неприятное приключение.

Как можно дозвониться в Россию из Египта

Чтобы звонить с мобильного устройства, нужно будет ещё до отъезда подключить роуминг. Кроме того, понадобится знать код той страны, куда собираются позвонить (для РФ это семёрка). Схема набора с мобильного на мобильный выглядит следующим образом:
+7[код оператора][номер мобильного].

Всего после знака «+» должно получиться одиннадцать знаков. Номер набирается в десятизначном формате вместе с кодом оператора.

Чтобы позвонить с мобильного устройства на стационарный телефон, набирают:
+7[код города][номер телефона].

К сожалению, туристы нередко теряют и разбивают свои сотовые телефоны. В этом случае можно попробовать приобрести телефонную карту и позвонить из автомата, или же позвонить со стационарного аппарата из отеля. Для этого нужно будет набрать код международного выхода, состоящий из двух нолей, после чего приступить к вводу кода страны и остальных цифр:
007[код города][номер городского телефона].

Перед вводом кода страны следует дождаться длинного гудка. Промежуток между набором всех остальных цифр не должен превышать пяти секунд.
Как позвонить из Египта в Россию с российской SIM-карты и сэкономить? Попробуем в этом разобраться.

Звонки из Египта в Россию: что предлагают операторы «большой тройки»

Одной из самых известных услуг является «Планета ноль» от компании Билайн. В рамках данного сервиса лицо может осуществлять исходящие вызовы в РФ за 20 рублей в минуту, а также отправлять текстовые сообщения, стоимость которых составит 7 рублей. Кроме того, с первой по двадцатую минуту абонент сможет принимать входящие звонки совершенно бесплатно. После этого минута разговора обойдётся ему уже в 10 рублей. Также стоит учитывать, что в день пользования услугой со счёта будет списана абонентская плата в размере 60 рублей.

Для активации сервиса используют комбинацию *110*331# и нажимают кнопку вызова. Услуга будет оставаться подключенной до того момента, пока лицо не решит её отключить. При этом используется схожая комбинация, только вместо 331 набирают 330. Подключить услугу также можно, воспользовавшись Личным кабинетом, или же дозвонившись в центр обслуживания абонентов и назвав запрошенные персональные данные.
Компания МТС предлагает и такой интересный сервис, как «Ноль без границ», который весьма похож на описанный выше. Исходящие звонки в первую минуту, а также начиная с шестой минуты будут стоить столько же, сколько и обычно при нахождении в роуминге. Тем не менее, со второй по пятую они составят уже 25 рублей за минуту разговора. Более выгодными являются входящие вызовы. С первой по десятую минуту абонент сможет принимать звонки совершенно бесплатно. Далее минута разговора будет стоить уже 25 рублей. Также важно учитывать, что за пользование услугой списывается ежедневная абонентская плата в размере 60 рублей. Для активации сервиса используют Личный кабинет или команду *111*4444#.

Ранее у компании Мегафон также существовала схожая услуга, которая так и называлась – «Льготный роуминг», и распространялась она на ряд государств, включая Египет. К сожалению, в конце января 2014 года эта опция была закрыта для подключения.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 548 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
10 октября 2015 15:00
Во многих отелях хозяева предоставляют бесплатный WI-FI и можно звонить по Скайпу. С других точек страны будет дорого, если заранее не подключить специальную опцию у своего мобильного оператора.
varonita
varonita
31 декабря 2015 07:06
Компания Билайн как всегда на высоте. Если подключить услугу "Планета ноль", то звонить из Египта в Россию можно совсем не дорого.
Максимка
Максимка
12 сентября 2016 17:45
Если учесть, что Египет один из популярных курортов у жителей стран СНГ, то звонки домой могли быть дешевле. Хотя действительно, многие по скайп общаются. И цена роуминга их не интересует.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Вверх страницы