Мобильные телефоны Explay T350 и Explay Q230: особенности

Мобильные телефоны Explay T350 и Explay Q230: особенности

Статьи и Лайфхаки
Компания Explay известна в России как крупный производитель технических устройств разного направления. К продукции данной фирмы относятся линейки плееров, диктофонов, колонок, планшетов и навигаторов.

Но особого внимания заслуживают мобильные телефоны Explay.

Explay Q230

Мобильные телефоны Explay T350 и Explay Q230: особенности

  • Среди кнопочных смартфонов описанного производителя сильно выделяется устройство Explay Q230.
  • Его основная фишка скрыта не в технических характеристиках или коммуникационных возможностях, главное отличие данного смарта - качественная поддержка работы с тремя сим-картами.
  • Кроме того аппарат оснащен камерой на 1,3 мегапикселя, что по современным меркам скорее недостаток, чем достоинство. Обмен данными совершается с помощью классического интерфейса Bluetooth 2.0.
  • Для хранения личной информации реализована поддержка карт памяти класса microSD до 32 Гб, хотя при наличии подобной камеры и отсутствии Wi Fi этот объем будет весьма трудно заполнить.
  • Кроме всего сказанного устройство оснащено ТВ-приемником и небольшим фонариком средней мощности. Фактически, кроме работы с симками Explay T350 ничем особенным похвастаться не могут.

Explay T350


  • В этом году компания Explay порадовала пользователей новой моделью T350. Ее главное отличие от прошлых устройств - полностью сенсорное управление.
  • При этом аппарат также рассчитан на 3 сим-карты, но остальная аппаратная начинка более продвинутая. К примеру, камера у Т350 2-мегапиксельная. Конечно, это не так уж много, но существенно больше, чем у более ранних смартфонов.
  • В аппарате также имеется интерфейс Bluetooth, встроенный радио-приемник и небольшой фонарик. Основной стандарт передачи данных - GPRS 10, имеется слот для внешних носителей памяти типа microSD (TransFlash).
Если подвести итоги, компания Explay прекрасно справляется с выпуском разнообразных технических устройств, но производство качественных многофункциональных смартфонов пока находится на среднем уровне.

Возможно, в будущем эта ситуация существенно изменится.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 21 936 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

MaryAn
MaryAn
3 марта 2013 19:17
Если честно, первое время у меня было какое-то недоверие к русским телефонам и смартам. Сомневалась я, что наши могут сделать что-то нормальное. Но, оказывается, я ошибалась. Они довольно успешно могут конкурировать со многими современными телефонами. То, что в них три симкарты, конечно большой плюс. Привлекательной выглядит и цена. Она очень низкая, если сравнивать с зарубежными аналогами. Кроме того, он отлично держит батарею даже в режиме разговоров. Отличные телефоны.
Stanislav17
Stanislav17
21 июля 2013 14:07
Лично я вот не понимаю, почему люди мало доверяют малоизвестным маркам типа Explay, ZTE и подобным? То что цена такая низкая это же не показатель того, что этот телефон плохой. Далеко не во всех моделях известных фирм встретить можно 2 сим карты, а тут целых 3! Эти модели были сделаны специально для общительных людей!
Bourne
Bourne
16 сентября 2013 08:12
У меня был Explay T350, честно, тоже не понимаю, почему люди не очень доверяют этой марке, очень хороший смартфон, тачпад работает отлично, качество звука при разговоре отличное, тем более телефоны этой фирмы стоят как правило намного дешевле более известных брендов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ColorOS от OPPO: что это такое, для чего нужно, особенности
ColorOS от OPPO: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы