Как найти IMEI на телефоне: подробная инструкция

Как найти IMEI на телефоне: подробная инструкция

Статьи и Лайфхаки
При покупке телефона вы получаете в комплекте не только аксессуары в виде зарядки, но и инструкцию по устройству, благодаря которой за несколько дней сможете разобраться в том, как пользоваться аппаратом.

Но также следует знать, как найти имей на телефоне, ведь в случае пропажи или кражи мобильника благодаря идентификационному номеру вы сможете найти мобильник.

Основные способы

Как найти IMEI на телефоне: подробная инструкция

Чтобы обнаружить идентификационный номер на мобильнике следует:

  • Набрать на устройстве комбинацию «звездочка, решетка, 06, решетка». После этого необходимая информация отобразится на экране.
  • При использовании айфона первой и пятой модели имей можно обнаружить на задней крышке аппарата.

    • В остальных моделях номер можно найти, если перейти в раздел настроек, затем открыть раздел общих настроек и выбрать опцию IMEI.
    • Также необходимую информацию вы сможете найти, если вытащите симку и посмотрите на лоток из-под нее.
    • В тех случаях, когда телефон не включается, можно воспользоваться айтюнс для поиска номера.
    • Для этого следует подключить аппарат к ПК, найти опцию «Summary», после чего нажать на свой номер телефона, рядом с которым будет имей.
  • Если ваш мобильник на ОС Андроид, то перейдите во вкладку настроек, найдите информацию «О телефоне», выберите «Статус», в котором будет указан нужный номер.

Поиск IMEI под батареей



  1. Отключите питание телефона, так как при работающем мобильнике лучше не копаться внутри механизма во избежание его повреждений. Снимите заднюю крышку устройства, затем аккуратно вытащите батарею.

    Этот метод подходит только для аппаратов, в которых батареи являются съемными.
  2. После извлечения аккумулятора внимательно посмотрите на аппарат. На пустом месте вы должны увидеть идентификационный номер. В большинстве случаев номер будет окрашен в желтый цвет.
  3. Если после покупки мобильника вы не успели выбросить коробку от него, то внимательно изучите ее. Сбоку должна находиться этикетка, на которой будет указан номер имей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 064 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ketrin
Ketrin
8 ноября 2016 00:17
Реально хорошие советы! Некоторые, казалось бы, логичные и элементарные, но когда в панике переживаешь за украденный или потерянный телефон, эта статья именно то, что нужно. Никакой "воды", все подробно и по делу
Ruslan
Ruslan
13 ноября 2016 03:59
Номер IMEI своего устройства желательно знать. Лучше записать его где-то, чтобы долго не искать в случае необходимости.
Tykhon
Tykhon
13 ноября 2016 13:55
Считаю, что всем фирмам-производителям смартфонов давно пора обязать продавцов в своих салонах при покупке гаджетов не только давать покупателям инструкцию и гарантийный талон, но и обучать покупателей проведению основных, наиболее важных операций по устройству и безопасности приобретаемых смартфонов. И умение находить номер IMEI своего смартфона - это, несомненно, одна из подобных операций. Или я не прав?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OTA обновления: что это такое и как ими пользоваться
OTA обновления: что это такое и как ими пользоваться
Вверх страницы