Samsung отключит все Galaxy Note 7 из-за возгораний смартфонов при зарядке

Samsung отключит все Galaxy Note 7 из-за возгораний смартфонов при зарядке

Мобильные новости
10-12-2016
Корпорация Samsung из Южной Кореи приняла решение заблокировать принудительно все смартфоны Galaxy Note 7 в Соединенных Штатах Америки. Такое решение возникло из-за возгораний данного мобильного устройства сразу через несколько дней после начала его продажи на всемирном рынке электроники.

Смартфон Galaxy Note 7

В основном устройство возгоралось, когда оно находилось на зарядке. Данная проблема не только приводила смартфон в непригодное состояние, но и подвергала опасности владельца.

Компания Samsung выяснила, что проблема находится в аккумуляторе. В нем происходило замыкание нескольких электродов, и из-за этого телефон загорался.

Данные батарейки выпускала фирма SDI, и ими было укомплектовано большинство телефонов Note 7.

Раннее компания заявила, что проблема с возгоранием решена, и начала продавать новые смартфоны данной модели. А проблемные девайсы владельцы могли обменять на новые и безопасные.

Но, как оказалось, Samsung так и не смог решить проблему, а телефоны Galaxy Note 7 продолжили возгораться во время зарядки. Из-за этого южнокорейская корпорация была вынуждена прекратить продавать все товары данной линейки производства.

Samsung стал отзывать эти устройства изо всех уголков планеты, а средства, затраченные на покупку смартфонов, компания возвращала на счета бывших владельцев. Но не все соглашались обменивать свои девайсы, тем самым подвергая себя опасности.

Тогда компания предприняла все необходимые меры и создала новое обновление для Note 7, которое должно появиться в свободном доступе 19 декабря.


Из-за данного обновления у владельцев не будет возможности зарядить свой телефон, так как аккумулятор заблокируется. Данное ПО не даст возможности функционировать смартфонам данной модели.

Министерство транспорта в Соединенных Штатах Америки раннее запретило проносить как пассажирам, так и экипажу данную модель телефонов на борт воздушного судна, так как есть большой риск их возгорания.

Запрещено провозить Note 7 не только в ручной клади, но также и в багаже с остальными вещами. Если кого-то обнаружат с этим устройством на самолете, то его обяжут выплатить штраф и изымут данный смартфон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 448 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
НатальяБог
НатальяБог
20 декабря 2016 14:04
Ничего себе новости! Как вообще можно было пропустить такой гаджет в продажу! Неужели он не проходил проверки безопасности использования?
podruga
podruga
20 декабря 2016 22:58
Репутация компании подорвана. Такого прокола покупатели ей не простят. Хваленая модель оказалась опасной для жизни. Молодцы, хоть придумали, как блокировать зарядку у тех телефонов, что не хотели возвращать. Бесстрашные хозяева у них, а может просто не знали об угрозе.
Алевтина
Алевтина
20 декабря 2016 23:29
Они хоть обменивают свою продукцию. А другие производители, если что-то напортачат, то делают вид, что их это не касается.
lisss
lisss
21 декабря 2016 23:49
Если говорить по большому счету, то корейцы облажались очень и очень крупно. За что и поплатились безумной какой-то потерей капитализации. Однако бренд Самсунг силен и думаю, что за год-два, они смогут восстановить свои позиции.
Irisska
Irisska
5 января 2017 11:41
Мда, такая история может сильно подпортить имидж даже такого известного производителя. Сразу возникает закономерный вопрос: совсем что ли не тестировалась эта модель перед началом массового производства?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 советов, которые пригодятся каждому пользователю смартфона
ТОП-100 советов, которые пригодятся каждому пользователю смартфона
Вверх страницы