Обзор мобильного оператора «Ульяновск GSM»



Обзор мобильного оператора «Ульяновск GSM»

Мобильные операторы
Закрытое акционерное общество, сотовый оператор Ульяновск GSM, начал свое существование в 1998 году и за годы работы пополнил клиентскую базу на цифру, превышающую 70 тысяч человек.

Обзор мобильного оператора «Ульяновск GSM»

Компания предоставляет абонентам возможность в полной мере насладиться использованием мобильной связи, роумингом (в 110 странах мира), интернетом с типами пакетной передачи данных EDGE и GPRS.

Также клиенты оператора могут использовать такие сервисы, как мобильный WAP-интернет, игровые и развлекательные услуги, MMS и так далее.

Тарифные планы оператора

Лучшие варианты:

  1. Один из новых и достаточно выгодных тарифных планов «Летний ХИТ» уже успели оценить тысячи абонентов.

    Без обязательной ежемесячной платы клиенты компании смогут совершать звонки на номера оператора по 0 рублей за минуту, а также отправлять короткие SMS сообщения как на телефоны внутри сети, так и на номера всех остальных операторов совершенно бесплатно.


    Однако за использование тарифа необходимо будет внести минимальный платеж в размере 50 рублей, а если в рамках тарифа происходит использование городского номера, придется выложить 150 рублей.

    Интернет в данном тарифном плане, который предоставляет оператор Ульяновск GSM, будет стоить 2,50 руб. за мегабайт, при этом абонентская плата за использование данной услуги, а также за использование сервисов MMS и WAP, отсутствует.
  2. Еще один уже давно полюбившийся всем тариф «ON» позволяет разговаривать внутри сети по 5 копеек за минуту и по той же цене отправлять SMS сообщения. Звонки на все прочие местные исходящие вызовы будут стоить по 1,50 руб. за минуту, а сообщения - по 75 копеек.


    Разница этих двух тарифов, казалось бы, существенная, ведь в первом все звонки и сообщения бесплатные. Однако каждый раз при ознакомлении с новыми тарифными планами, как на официальном сайте оператора, так и в точках продаж, всегда нужно уточнять все нюансы.

    Оказывается, в рамках действия пакета «Летний ХИТ», такая выгодная тарификация действует только во время первого месяца использования. А в течение всех последующих бесплатно можно будет общаться при условии наличия начислений за услуги в первом месяце на сумму от 75 рублей.

Что говорят об операторе

Оператор Ульяновск GSM имеет довольно много плохих отзывов. Особенно это касается не столько появления новых тарифов, как добровольно-принудительное внедрение их в жизнь.

Это происходит так: операторы с помощью сообщения предупреждают абонента о том, что появился новый, якобы более выгодный, чем у него есть сейчас, пакет, либо же в нем произошли изменения. Далее абонент все-таки переводится автоматически на данный тариф и с него снимаются деньги.


Насколько нам известно, многие компании так делают, однако у них хотя бы есть возможность вернуть прежний тарифный план назад. Да плюс жалобы на связь, которая в некоторых местах просто не ловит, и на то, что трудно дозвониться к операторам.

Юридический адрес, он же центр обслуживания клиентов: Ульяновск, ул. Гончарова, 52. Также есть еще один офис, где можно решить все вопросы, связанные с оператором: ул. Минаева, 7. Телефоны (8422) 42-42-42 и 41-11-66.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Владислав Можаев, 27 лет Журналист, редактор
Однажды ему подключили платные подписки и списали в один момент почти пол зарплаты. Теперь он постоянно добывает и рассказывает читателям всю правду о мобильных операторах. Следит за разделами «Тарифы» и «Операторы».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 66 350 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
oriole
oriole
7 июня 2013 14:35
Тарифы в самом деле с подвохом( Но такой нечистоплотностью страдают многие и более крупные операторы, к сожалению и негодованию клиентов. У меня, к примеру, была "война" со Скайлинком. Правда, я пользовалась их услугами не для звонков, а для полетов в интернет. Полгода их "ненавязчивого" сервиса унесли безвозвратно много моих нервов.
Юлия
Юлия
8 июня 2013 21:46
Я бы воспользовалась тарифом "Летний ХИТ". Если все действительно так, как описано, то цены нет ему. Особенно меня привлекает возможность бесплатных СМС. Сейчас такое редко встретишь, по крайней мере у моих операторов связи, которыми я пользуюсь (их 3!!!) минимальная стоимость СМС 1,95 коп.
uspeh333555777
uspeh333555777
8 июня 2013 22:00
Мне кажется,что это добровольно-принудительная смена тарифов отталкивает много клиентов. Я бы тоже, прочитав такой отзыв, ни за что бы не стала клиентом данного оператора. Хотя, многие компании грешат подобным.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Вверх страницы