ТОП-7 самых полезных приложений на iPhone



ТОП-7 самых полезных приложений на iPhone

Приложения для смартфонов
И вот, наконец, свершилось: вы – обладатель новенького айфона. Пришло время «упаковать» его по полной программе.

Тем, кто никогда в жизни не пользовался iPhone или iPad, «пересев» на iOS с «ведра», наверняка будут полезны отобранные нами приложения, которые можно в любой момент установить из фирменного магазина контента AppStore.

ТОП-7 самых полезных приложений на iPhone

Apple Books


Фирменная программа для чтения книг, открывающая доступ к огромной библиотеке, в которой каждый человек найдет для себя то, что ему по душе. К сожалению – не забесплатно: без денег доступны только ознакомительные отрывки.

Внешний вид программы можно настраивать в соответствии со своими предпочтениями: менять режим шрифтов, яркость изображения.


Предусмотрен ночной режим, позволяющий беречь зрение в темное время суток. Тем, кто предпочитает не читать, а слушать, будет полезна возможность озвучивания текста. Кроме того, в магазине доступны и аудиокниги от профессиональных чтецов.

Радует возможность добавлять в библиотеку книги из сторонних источников.

Wunderlist


Органайзер, планировщик, «маразматичка» - называйте, как хотите.

Важно лишь то, что эта софтинка позволит вам упорядочить все ваши дела и не позволит забыть о чем-то важном: дне рождения знакомого, необходимости купить какую-то мелочь в супермаркете или совещании у «любимого» начальства.


Все дела можно разнести по категориям, рассортировать по степени важности и дате. Каждую запись можно сопроводить комментариями, файлами и второстепенными задачами.

Можно пользоваться не только на смартфоне, но и на других устройствах Apple: планшете, смарт-часах, макбуке. Для любого из них предусмотрена синхронизация.

Spark


Мощный почтовый клиент для тех, кто ведет активную переписку. Позволяет поддерживать порядок в почтовых ящиках, не допускать их переполнения, своевременно отвечать на письма.

В приложении имеются обширные возможности, рассчитанные на корпоративных клиентов: обмен защищенными письмами, интеграция в Skype, планировщик, позволяющий создавать рассылки в заданное время.

Быстрый и качественный поиск, настраиваемый дизайн с набором виджетов, система уведомлений, с помощью которой можно выделять только по-настоящему важную корреспонденцию – всё это сделано во имя удобства пользователя.

Найти iPhone


Потерянный или украденный iPhone без труда можно найти, если установить это в высшей степени полезное приложение – при условии, что вы не «запираете конюшню», после того, как «лошадь» уже украли.

Чтобы подобного казуса не произошло, следует включить соответствующую опцию в настройках iCloud.

Приложение позволяет не только отметить на карте местоположение утерянного или украденного смартфона, но и подать с него звуковой сигнал, заблокировать или даже стереть все имеющиеся на нем данные.

Имеется даже навигатор, который составит схему проезда к месту нахождения пропажи.

Reeder 3


Мощная система для чтения новостей, использующая RSS-сервисы. Позволяет всегда быть в курсе мировых событий, при этом не используя Twitter.

Новости можно сортировать в хронологическом порядке, как прямом, так и обратном, а уже прочитанные можно помечать, чтобы исключить их из ленты.

Интерфейс программы удобный и очень красивый даже по меркам iOS.

VLC for Mobile


Почему-то у создателей любых популярных операционных систем вечные нелады с видеоплеерами: разработчики хоть наизнанку вывернись – а пользователи Windows никогда не жаловали Media Player, так же как «огрызочники» косо смотрят на QuickTime.

Зато софт от VideoLAN пользуется заслуженной популярностью, причем на любых платформах.


Бесплатно, никакой рекламы, открытый исходный код, поддержка многоканальной озвучки и субтитров, способность работать с любыми форматами – всё это обеспечило VLC всенародную любовь.

Для пользователей мобильных устройств немаловажной будет возможность воспроизводить видео с различных медиасерверов.

Dropbox


Смартфон – не мусорный ящик, даже если у него 512 Гб встроенного хранилища, как у топовой версии iPhone Xs. Каждый знает, как легко захламляется самый большой (и особенно большой – никто не следит за «чистотой») винчестер или флеш-накопитель.

Dropbox позволит вынести «увесистые» файлы на облако, причем доступны они будут с любого устройства.


Не надо рассказывать про «ненадежность» и «небезопасность» - на несколько порядков чаще проблемы возникают из-за расхлябанности или дремучести пользователей.

Помимо собственных файлов, облачный сервис позволяет обеспечить синхронный доступ для целых групп пользователей, оставлять комментарии, редактировать документы и отправлять их по почте тем, у кого нет облачного аккаунта.

В заключение

Список мастхэв приложений для iPhone, конечно же, не ограничивается вышеописанными – и с каждым годом их становится всё больше.

Поэтому следите за публикациями на нашем сайте, в которых мы периодически рассказываем о наиболее интересных и полезных новинках.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 395 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Катерина Перепаденко
Катерина Перепаденко
21 января 2014 08:38
С рождением ребенка стала активно пользоваться YouDo. Муж сутками на работе, а у меня рук на все не хватает.
Leksia
Leksia
30 января 2014 22:03
Многие говорят, что стандартные приложения убогие и неудобные! Я не согласна! В iPhone довольно много полезных приложений и именно стандартно установленных. Даже тот же Сафари для меня очень удобен. Я могу большой плюс такому браузеру поставить, он достойный конкурент другим (сторонним) браузерам.
adianon
adianon
11 февраля 2014 20:50
А меня впечатляют программы и приложения с свободным кодом, каждый программист может организовать всё под себя, улучшать программу и делится с другими.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Вверх страницы