Управление движениями головы в iOS 7: как пользоваться

Управление движениями головы в iOS 7: как пользоваться

Статьи и Лайфхаки
Новая версия операционной системы от компании Apple не перестаёт удивлять пользователей своими нововведениями и изменениями традиционного интерфейса.

Такая функция, как управление движениями головы в ios7, вполне заслуживает того пристального интереса, который вызывает.

К сожалению, обнаружить её не так-то просто, поскольку она относится к так называемым скрытым функциям. Как же её найти и начать ею пользоваться?

Как включить функцию

Управление движениями головы в iOS 7: как пользоваться

Для начала попробуем включить данную услугу.

  1. Заходим в настройки, переходим в пункт «Основные», далее выбираем «Универсальный доступ» и пункт данной услуги – «Switch Control». Появление ободка голубого цвета означает, что функция активирована.
  2. Лицо, использующее эту функцию, должно знать о том, что его смартфон будет разряжаться при этом гораздо быстрее.
  3. Как осуществлять управление услугой Switch Control после её активации? Прямоугольник с обводкой голубого цвета перемещается по различным пунктам меню, чтобы владелец устройства мог знать, что именно можно включить.
  4. Приступаем к настройке функции. Для этого понадобятся особые переключатели.
  5. Стоит отметить, что возможно переключение системных команд и управление сканером, включая его остановку, перезапуск, выделение определённого объекта и переход от одного объекта к другому.
  6. Чтобы создать новый переключатель, выбирают пункт «Добавить новый» в меню «Переключатели».
  7. Источником такого переключателя может стать дисплей устройства, камера и внешний проводник (стилус и т.д.).
  8. Оптимальным переключателем является именно камера, ведь она не потребует произведения каких-либо дополнительных операций со смартфоном.
  9. Пользователю надо будет настроить то, что именно будут означать повороты головы влево-вправо. Однако, как уже было сказано, именно такой способ управления будет особенно сильно тратить энергию устройства.
  10. Чтобы настроить управление движением, выбирают пункт «Движение головы влево» и пункт «Нажатие» в меню «Действие». Когда голубая рамка находится на необходимом пункте, достаточно будет просто качнуть головой.
  11. Это будет равносильно нажатию по соответствующей области дисплея. Полосы вдоль правой и левой части экрана отображают то, насколько камера способна фиксировать наклоны головы.

Как отключить функцию


Однако оказывается, что и отключить её не так-то просто. Как же это сделать?

Сенсорный дисплей сможет отреагировать на нажатие на определённый объект тогда, когда вокруг него появится уже знакомая обводка голубого цвета.

В заключение стоит отметить, что такая функция является весьма полезной. В первую очередь она нацелена на людей с ограниченными возможностями.

Безусловно, опция Switch Control всё ещё нуждается в доработке, поскольку иногда устройство реагирует на жесты не с 1-го раза. Кроме того, её активация крайне негативно сказывается на аккумуляторе смартфона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 572 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
28 июля 2014 13:03
Интересная функция. С "функционалом" у Apple всегда хорошо. smile Информация по активации функции, безусловно, полезна, так как функция почему-то "скрытая".
adianon
adianon
28 июля 2014 20:05
Когда заряд аккумуляторов станет действительно большим, то эта функция станет пользоваться популярностью, я пока её применение только в ванной нашёл.
darklace
darklace
29 июля 2014 12:47
А я вообще, пользоваться этой функцией так и не смогла, видать, не моё это. Ну неудобно мне, хоть тресни (даже в ванной).
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Deep Fusion: что это такое, зачем нужно, особенности
Deep Fusion: что это такое, зачем нужно, особенности
Вверх страницы