Что умеет iPhone 5: обзор основных возможностей

Что умеет iPhone 5: обзор основных возможностей

Статьи и Лайфхаки
Многие любители новинок в области мобильных устройств часто задаются вопросом, а что умеет айфон 5. Устройство шестого поколения очень многие ждали в свет и гадали, чего от него стоит ожидать.

Особенности модели

Что умеет iPhone 5: обзор основных возможностей

  • Однако когда гаджет вышел в продажу, было обнаружено отсутствие каких-либо глобальных перемен. Однако девайс на самом деле заслуживает внимания не только благодаря тонкому корпусу, ширина которого чуть больше 7.6 мм.
  • При этом одновременно при уменьшении веса устройства, его корпус стал надежнее и крепче.
  • Айфон 5 стал очень удобен в использовании. Это обусловлено правильно разработанным экраном, который увеличен в длину. Дисплей по диагонали приравнивается к 4 дюймам.
  • Ко всему прочему экран стал едва ли не вдвое ярче, чем у предыдущей модели. Поэтому iPhone 5 может быть более удобен при использовании приложений, в процессе игры или при просмотре видеороликов и фотографий.
  • Кроме того, гаджет оснащен таким дисплеем, где один дюйм вмещает свыше 320 пикселей. Как результат девайс может проецировать по-настоящему цельную картинку.
  • Таким образом можно смело отметить возможность просмотра широкоэкранных кинокартин в режиме HD. При этом черные полосы, вдоль верхней и нижней части экрана, будут отсутствовать.

Важные преимущества устройства


  • В списке способностей айфона нового поколения числится возможность поддержки еще большего количества беспроводных сетей.

    Данный факт в свою очередь сделал доступным то, что информацией обмениваться посредством гаджета можно даже на скорости в пределах 150 мбит в секунду.
  • В целом все процессы, на которые способен iPhone 5 протекают в разы быстрее и оперативнее. Это обусловлено установкой процессора Apple А6.
  • Так как на порядок увеличена частота кадров вкупе с уровнем производительности графической платы, многие игры на устройстве стали функционировать в максимально четком и бесперебойном режиме.
  • Ко всему прочему разработчики гаджета указывают и на иное его преимущество. Это экономное расходование заряда батареи.
  • Благодаря камере iSight айфон 5 может производить панорамную съемку. Даже при отсутствии грамотно поставленного освещения можно получать вполне приличные снимки.
  • Посредством устройства можно снимать ролики даже в формате HD. В целом гаджет данного поколения может порадовать своих пользователей отличными функциональными способностями.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 41 904 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
1 августа 2014 06:14
Бесспорно, у пятого Айфона очень много достоинств, но цена уж слишком большая, тем более есть отличные аналоги, которые стоят гораздо дешевле, но из-за бренда идет большая наценка :(
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
Вверх страницы