Что такое голодный телефон и чем полезен

Что такое голодный телефон и чем полезен

Статьи и Лайфхаки
Мобильный телефон есть практически у каждого. Однако далеко не всякий знает, что такое голодный телефон, чем он отличается от привычного нам. А ничем! Это самый обычный номер мобильного.

С той лишь разницей, что на него можно положить денежные средства с последующим их снятием.

Для чего это нужно

Что такое голодный телефон и чем полезен

Голодный номер в основном используется для получения финансовой помощи. Приюты для бездомных животных, благотворительные организации – вот целевая аудитория пользователей.

С его помощью проводят сборы пожертвований на лечение тяжелобольных детей и взрослых, стерилизацию животных, закупку корма. Стать обладателем номера очень легко: достаточно купить сим-карту любого оператора, поддерживающего такую услугу.

Как это работает


Как же происходит зачисление денег? Пополнение счета осуществляется через магазины сотовой связи, терминалы, с использованием онлайн-банкинга или прочих интернет-сервисов.

  • Это самый легкий и быстрый способ получения денег. Не нужно стоять в очереди, возиться с квитанциями на перевод. Зачисленные суммы не будут списываться за разговоры.
  • Снять деньги можно в банке, оплатив комиссию за обналичивание согласно тарифов.
  • В последнее время более популярна схема вывода финансовых средств без участия банка. Все очень просто: некий человек предоставляет свой личный номер с указанием, на какую конкретно сумму осуществить пополнение.
  • После получения перевода владелец номера просто отдает денежные средства иногда оставляя себе определенный процент (тут уж как договорились).
  • Однако тут нужно быть очень осторожным, чтобы не стать жертвой мошенников зарабатывающих на чужой беде. Особенно это касается добровольных сборов на лечение.
  • Лучше не полениться и проверить благонадежность владельца номера. Если уверенности нет – воспользуйтесь проверенным способом – обратитесь в банк. Так можно будет не сомневаться, что помощь получат именно те, кто в ней нуждается.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 93 652 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
14 сентября 2014 03:58
Для получения денег на благотворительные цели "голодный номер" идеальный вариант. Люди перечисляют денег, а получатель снимает их и использует по назначению. Но для перечисляющих важно как-то убедиться, что отдают деньги не мошенникам.
Bourne
Bourne
14 сентября 2014 08:10
Никогда не был обладателем такого номера, зато не раз перечислял на них свои кровные :) Правда всегда можно нарваться на мошенников и не понятно на что ты в итоге пожертвуешь деньги.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно использовать телефон зимой
Как правильно использовать телефон зимой
Вверх страницы