Как положить деньги на телефон через телефон: советы

Как положить деньги на телефон через телефон: советы

Статьи и Лайфхаки
Бурное развитие телекоммуникационных технологий и мощная конкуренция между операторами приводят к насыщению рынка новыми услугами. Мобильные операторы соревнуются за любовь потребителей, предлагая все более удобные и комфортные сервисы.

Еще несколько лет назад пополнить счет можно было только в офисе или салоне мобильной связи, теперь же этих способов гораздо больше.

Одним из достаточно интересных предложений последнего времени является услуга, с помощью которой можно положить деньги на телефон через телефон.

Речь идет о пополнении баланса номера другого человека, например, родственника или друга, который в данный момент нуждается в увеличении денег на счету.

Разумеется, традиционные и ставшие уже привычными способы пополнения денег через банковскую карту или платежный терминал не менее востребованы, у каждого способа есть свои сторонники.

Можно уверенно утверждать, что рынок услуг регулярно совершенствуется. Рассмотрим подробнее, что же представляет собой эта услуга – пополнить баланс у разных операторов.

У МТС такая опция называется «Прямая передача»

Как положить деньги на телефон через телефон: советы

  • Регулярный перевод бесплатен, за разовую услугу придется заплатить комиссию 7 рублей. Положить другому абоненту деньги на его телефон можно в пределах от 1 до 300 рублей за один платеж.
  • При этом у того, кто переводит средства, на телефоне должен быть остаток не менее 90 рублей, а максимальная сумма пополнений в день – 1500 рублей. Сама процедура осуществляется через Интернет-помощник или посредством отправки смс с поручением.

В Билайн услуга «Мобильный перевод» предоставляется на похожих условиях

  • С помощью запроса USSD-команды. У этого оператора также есть ограничения: например, единовременная сумма перевода не может быть более 150 рублей, а суточный лимит не должен превышать 300 рублей.
  • При этом получатель может рассчитывать в сутки максимум на 5 переводов. Любопытно, что Билайн поставил условие, согласно которому получатель денег в течение суток с момента получения средств не может отправлять переводы со своего номера.

Пожалуй, самый дружелюбный сервис у компании Мегафон


  • На страничке у него подробно описано, как пополнить баланс другого человека с помощью команд своего собственного телефона. Причем, оператор гарантирует пополнение счета телефонов любых операторов РФ и СНГ.
  • При этом максимальная сумма суточного платежа – 15000 рублей.
Как видно, операторы конкурируют за внимание потребителей, предлагая новые опции и внимательно изучая потребности своих клиентов, а это значит, что в скором времени с помощью сервиса мобильных телефонов можно будет совершать и множество других полезных действий.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 221 848 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

lisss
lisss
10 декабря 2012 15:44
На самом деле, подобные услуги востребованы, но вот не настолько, что бы их можно было, как называет автор: "Заботой о клиенте". Терминалов для оплаты мобильной связи в настоящий момент огромное количество и куда проще пополнить счет при помощи них, нежели при помощи телефона.
ARINA_2012
ARINA_2012
10 января 2013 00:24
Я не пользуюсь услугами мобильных операторов Мегафон и Билайн, являюсь только абонентом МТС. Услугой "Прямая передача" пользовалась, выручая то маму, то других родственников. Просто отсылала СМС с поручением. Кстати, только из статьи узнала о ограничениях и комиссии. Не обращала на это внимания, а деньги-то, наверное, за разовую оплату и списывали с моего счёта.
Katerinka
Katerinka
6 апреля 2013 06:50
А я избегаю этих способов пополнения. Наличие комиссии при таких операциях мне не нравится. Может быть, это и копейки, но если часто пользоваться, то счёт быстро опустеет. Пополняю только там, где нет комиссии, принципиально и заренее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Вверх страницы