Как в МТС узнать, где находится абонент: особенности

Как в МТС узнать, где находится абонент: особенности

Статьи и Лайфхаки
Можно ли проконтролировать то, где находится другой человек в тот или иной момент времени? В данной статьей мы расскажем, как в МТС узнать где находится абонент, в рамках услуги слежения - сервиса «Локатор».

Услуга «Локатор»

Как в МТС узнать, где находится абонент: особенности

  • Если наше мобильное устройство поддерживает услугу «Локатор», мы сможем регулярно или периодически следить за местонахождением определённого пользователя МТС в РФ. Кроме того, в некоторых случаях это относится также к абонентам Билайн и Мегафон.
  • Чтобы активировать такую услугу, нам следует отправить SMS-сообщение на короткий номер 6677, в поле которого указать наше имя, а также иную информацию по требованию.
  • При подключении услуги в пределах домашнего региона определение местонахождения того или иного пользователя происходит совершенно бесплатно.
  • Несмотря на бесплатное подключение, данная услуга всё же носит коммерческий характер. Так, в настоящий момент сто запросов на определение местонахождения обойдутся нам в 100 рублей. Иначе говоря, выяснить, где находится конкретный человек, можно, уплатив 1 рубль.
  • Для отключения услуги следует отправить SMS с текстом «ОТКЛ» без кавычек на короткий номер 6677. Также мы вправе отправить сообщение «ПАКЕТ СТОП» на 6677.

Особенности использования услуги


  • Зачастую данный сервис используется, чтобы выяснить местоположение близких нам людей – родителей, детей и так далее. Родителям целесообразнее всего активировать услугу именно на мобильном устройстве своего ребёнка.

    Это поможет им получать сведения относительно того, где находится их чадо в тот или иной момент времени.
  • Услуга «Локатор» работает практически на всех мобильных устройствах даже без предварительной настройки. Она поможет найти на карте населённого пункта того или иного человека, однако для этого потребуется его личное согласие.

    При этом можно пользоваться сайтом, SMS-командами, или же скачать специальное мобильное приложение (имеются версии для iOS и Android).
  • Первые 14 дней являются льготным периодом. В течение этого времени мы пользуемся услугой на бесплатной основе.
  • Добавить абонента в список тех, чьё местонахождение мы собираемся определять, можно при помощи SMS-команды, отправленной на короткий номер 6677.
  • К примеру, если его имя Саша, мы можем отправить сообщение следующего содержания: САША 8ХХХХХХХХХХ, где 8ХХХХХХХХХХ – номер этого абонента. Кроме того, мы вправе определить точку собственного местонахождения и указать её.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 828 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины, почему нужно выбирать смартфоны с двумя симками
4 причины, почему нужно выбирать смартфоны с двумя симками
Вверх страницы