Как настроить графический планшет: простые советы

Как настроить графический планшет: простые советы

Статьи и Лайфхаки
Как настроить графический планшет правильно и быстро, чтобы получить высокую скорость и отличное качество работ?

Владельцам новых гаджетов необходимо выполнить правильные настройки для дальнейшего бесперебойного функционирования устройства.

Процедура настройки

Как настроить графический планшет: простые советы


  1. С помощью USB–кабеля нужно подключить планшет к компьютеру.
  2. Установить все необходимые драйвера. Последние версии программ можно скачать в сети или воспользоваться дисками, которые продаются в комплекте с планшетом.
  3. Для разных программных обеспечений, с которыми пользователь будет работать, понадобятся свои индивидуальные настройки. Одна из самых распространенных и востребованных программ - Adobe Photoshop.

    Чтобы правильно выбрать и установить все параметры, необходимо правильно настроить устройство под приложение.
  4. Для выбора иконки достаточно открыть панель управления и воспользоваться одной из вкладок.

    Tracking Mode (отвечает за функционирование системы координат), Basic (содержит все параметры для планшета), Test (поддерживает работу в тестовом режиме), Buttons (выполняет настройки кнопок карандаша).
  5. Пользователь может самостоятельно задавать удобное сочетание клавиш для функционала правых и левых клавиш графического планшета.

    Стандартный набор кнопок – Shift, Пробел, Ctrl, Alt. Сочетание клавиш дублируется с левой и правой стороны.

    Если владельцу графического планшета недостаточно «вспомогательных горячих клавиш», можно выполнить настройку всплывающего меню. После установки станут доступными компоненты, которые можно редактировать.
  6. Предусмотрена также настройка параметра - Чувствительность пера как для одного приложения, так и для всей программы. Доступ к расширенным функциональным способностям зависит от модели планшета.

Что делать, если случился сбой в настройках


Если в работе системы произошел сбой и была утеряна вся необходимая информация, для ее восстановления понадобится файл с расширением (.dat) Wacom_Tablet.

Главные условия для эффективной работы графического планшета – правильная настройка параметров и использование хорошего программного обеспечения, к примеру, Lightroom или Photoshop.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 260 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Данил
Данил
18 ноября 2016 01:19
Графический планшет - просто незаменимая вещь для творческих людей и испытания своих сил на поприще художественного искусства, а потому от правильной настройки зависит настрой и самого художника smile
Irisska
Irisska
4 декабря 2016 10:20
Для тех, кто только начал пользоваться таким гаджетом, отличные подсказки для первых шагов. За совет по настройке чувствительности пера - отдельное спасибо smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Вверх страницы