Смартфоны Nokia: лучшие модели 2016-2018 годов

Смартфоны Nokia: лучшие модели 2016-2018 годов

Статьи и Лайфхаки
Возврат на рынок высоких технологий известного бренда ознаменовали новые смартфоны Нокиа.

Девайсы по праву считаются флагманами знаменитой компании, которая уже выпустила большой ассортимент качественных многофункциональных гаджетов.

Руководство Nokia уже подписало договоры с Foxconn, которая будет заниматься непосредственно разработкой и выпуском новых смартфонов, и HMD Global, продвигающей устройства на рынке.

Один из лучших вариантов

Новый смартфон компании Нокиа модель D1C – нашумевший гаджет, которого с нетерпением ожидают потребители в начале 2017 года.

Новинка должна ознаменовать возвращение производителя под собственным брендом на рынок мобильных устройств.

Смартфоны Nokia: лучшие модели 2016-2018 годов

Особенности и плюсы модели D1С:

  • 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной.
  • Укомплектован процессором Snapdragon 830.
  • Восьмиядерный процессор на ОС Андроид 7.1.
  • Камера с разрешением в 12 мегапикселей и вспышкой.
  • Фронтальная камера на 6 Мп.
Емкая батарея в 3210 мАч обеспечивает продолжительную работу стильного гаджета. Примечательно, что прогнозируемая стоимость смартфона стартует с позиции 150 долларов, что соответствует средней ценой категории.

Поэтому с выходом новинки многие пользователи смогут порадовать себя модным девайсом легендарного производителя мобильных устройств.


Нокиа 6 в списке лучших гаджетов компании


Выпуск флагманского смартфона Нокиа 6 был анонсирован давно, но только в 2017 году с новинкой стало можно познакомиться поближе.

К телефону, который позиционируется компанией как флагманская модель, покупатели предъявляют повышенные требования.


Основные преимущества новинки Нокиа 6:

  • Основа «начинки» смартфона – процессор Snapdragon 430 на 64-битной архитектуре и восьми ядрах.
  • Графику смартфона поддерживает контроллер Adreno 505, обеспечивая высококачественные изображения.
  • Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, а встроенной – 64 ГБ плюс возможность установки карт памяти до 128 ГБ.
  • Интересно и современно смотрится фронтальная панель телефона с 5,5-дюймовым экраном.
  • Матрица дисплея с высоким разрешением и широкими углами обзора обеспечивает шикарную цветопередачу.
  • Новинка работает на базе операционной системы Андроид 7.0, отлично поддерживает все популярные приложения.
Дисплей нового смартфона защищен каленым стеклом высокой прочности. Телефон быстро заряжается благодаря технологии Quick Gharge 3.0. достойный девайс, который в целом оправдает ожидания покупателей.

Плюс относительно невысокая стоимость как для флагмана – от 250 долларов.



Фавориты лучших устройств Нокиа последних лет

В 2017 году производитель Nokia планирует порадовать покупателей сразу несколькими новыми девайсами, и к одним из них относится модель Е1.

О гаджете известно немного, но определенно можно сказать, что смартфон заинтересует потребителей. Дизайн модели мало чем отличается от других экземпляров, но устройство имеет другие технические возможности.

Работает смартфон Е1 на операционной система Андроид (версия 7.1.1), впрочем, как и все анонсируемые к выпуску модели.



По ценовой категории девайс стоит ближе к бюджетным вариантам. Работу устройства обеспечивает процессор Snapdragon 435, объем оперативной памяти – 2 ГБ, встроенной – 16 ГБ. Производитель планирует оснастить Е1 основной камерой в 13 Мп и фронтальной – в 5 Мп.

Благодаря ОС Андроид и собственной оболочке Нокиа смартфон должен работать безукоризненно, поддерживать популярные сети на востребованных частотах.

Экран нового устройства – 5,2 или 5,3 дюйма, точных данных по этому поводу пока нет. Новинка будет представлена широкой общественности в конце февраля 2017 года.


Еще одна новинка от производителя Нокиа удивит мир до конца текущего года. О новой модели известно немного, но производитель обещает установить на гаджет мощную камеру, что и станет изюминкой смартфона.

Устройство будет выпускаться с экранами в 5.2 и 5.5 дюйма и высоким разрешением Amoled-дисплея – 2560х1440 пикселей.

Известно, что телефон будет выполнен из металла, что уже гарантирует высокое качество и продолжительный срок службы гаджета.


Сертификация по категории IP68 подтверждает защиту смартфона от воды и пыли. Прошивка телефона выполнена на базе многофункциональной операционной системы Android 7.0 Nougat плюс фирменная оболочка Z Launcher.

Вероятно, что модель производитель оснастит модель мощным процессором Snapdragon 820 или 821 и предложит 4 ГБ оперативной памяти.

Бюджетный А1 среди лучших смартфонов Nokia 2016-2018 годов

В 2016 году компания Nokia представила интересную модель для потребителей среднего класса - А1.

Именно этот девайс стал первым в линейке смартфонов производителя после возвращения компании на рынок высоких технологий.


Основные плюсы модели А1:

  • Мощный процессор с чипом Qualcomm Snapdragon 625.
  • Дисплей размером 5.5 дюйма с разрешением FullHD.
  • Предустановленная операционная система Андроид 6.0.
  • Мощный аккумулятор плюс возможность установки дополнительного АКБ.
Модель вполне удовлетворяет запросы потребителей по качеству, функционалу и стоимости. Компания Нокиа с большим размахом взялась за дело.

Выпустив в 2016 году планшет под своей торговой маркой, производитель практически сразу предложил новый гаджет А1 и разрабатывает еще несколько моделей смартфонов, которые будут представлены в 2017 году.

Hовая модель С1 – эталон качества от известного производителя мобильных устройств. Девайс оснащен флагманским «железом» и мощным процессором Qualcomm Snapdragon 835.

Пять с половиной дюйма – размер экрана новинки с разрешением матрицы 2560х1440 пикселей.


Знаковые особенности модели:

  • 8-ядерный процессор.
  • Графика Adreno 540.
  • 6 ГБ оперативной памяти.
  • Флэш-память – 32 ГБ.
  • Карты памяти – 128 ГБ.
  • Сдвоенный модуль на 16 и 12 Мп.
  • Фронтальная камера 5 Мп.
Обеспечивать скоростную и качественную работу девайса будет ОС Андроид 7.0. Дополнительные плюсы – мощная батарея 3120 мАч с возможностью быстрой зарядки QC 4.0. Предположительная цена устройства – от 600 долларов.



Модель Нокиа Z2 Plus по техническим характеристикам практически повторяет флагманский девайс С1, лишь несколько уступая топовому гаджету.

На Нокиа Z2 Plus установят процессор Qualcomm Snapdragon 820 с четырьмя ядрами, оперативная память составит 4 ГБ, а внутренняя – 32 или 64 ГБ.


Камеры – 16 и 5 Мп, операционная система Андроид 7.0. В модели установлен сканер отпечатков пальцев, батарея на 3200 мАч с возможностью быстрой подзарядки QC 4.0.

Предположительное время выхода новинки – первый квартал 2017 года, ориентировочная стоимость – от 400 долларов.



Все новинки от легендарного производителя уже нашли покупателей.

Мудрое решение руководства компании выставить бюджетные цены на флагманские телефоны, качественная проработка дизайна и опций, а также переход с ОС Windows на Android сразу привлекли внимание широкой общественности и обеспечили компании высокий ожидаемый рейтинг продаж.

Новинки 2018 года

  1. Популярный девайс среднего класса Nokia 6 минувшего года обновили до модели 6.1. Один из немногих аппаратов среднего сегмента с классическими пропорциями 5,5-дюймового экрана.

    Чипсет из прошлогоднего пополнения 600-й линейки: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 630, Андроид тоже обновили до 8-го. Две версии: 3/32 Гб и 4/64 Гб. Основная камера с цейссовской оптикой, 16 МП. Аккумулятор мог бы быть более емким – 3000 мАч. В целом для 15 тыс. рублей выбор неплохой.


  2. Nokia 7 Plus – субфлагман с современным 6-дюймовым FullHD дисплеем 18:9. Чипсет пусть и не топовый, но очень мощный: Qualcomm Snapdragon 660, а вот оперативки явно пожалели: всего 4 Гб.

    Камеры опять-таки цейссовские, у Nokia с этим производителем оптики давние партнерские отношения. Основная – двухмодульная, 12+13 МП, фронталка на 16 МП. Цена около 28 тыс. рублей.


  3. Nokia 8 Sirocco ждали очень долго, и, в конце концов, дождались… «Старые» пропорции OLED экрана, прошлогодний топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835.

    Хорошо, хоть Андроид восьмой, и камеры достаточно неплохие, всё от того же Zeiss – 12+13 МП. Да и с памятью всё более-менее благополучно: 6 Гб оперативки и 128 Гб флеш-накопителя.

    Однако цена в 55 тыс. рублей настолько откровенно не соответствует содержимому, что о будущем модели даже задумываться не хочется.



Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 163 376 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
22 января 2017 08:35
Цены на новые модели от Нокиа приятно удивляют, по таким ценам модели должны будут просто разлетаться.
Zlattka
Zlattka
22 января 2017 16:33
Меня новинки от Нокиа точно заинтересовали бы, так как раньше приходилось пользоваться телефоном этой марки. Запомнились простота и надежность устройства.
varonita
varonita
22 января 2017 21:10
Нокиа отличная марка, а когда выходят новые модели, да еще такие надежные и многофункциональные, это не может не радовать.
Ilga
Ilga
22 января 2017 23:41
При выборе телефона я всегда отдавала предпочтение Нокиа. Сменила несколько моделей за много лет и убедилась в его надежности. При покупке смартфона буду выбирать только эту фирму.
Stankey27
Stankey27
23 января 2017 18:02
Как по мне отличный выбор, кто ищет мощный аппарат, с большим дисплеем, мощным процессором, подойдет отлично для новых приложений и игр, всегда уважал данную фирму, да и цена приятная за такой мощный телефон, не уступающим характеристиками с другими брендовыми фирмами.
Tabletka
Tabletka
27 января 2017 08:01
Мой первый телефон был Nokia, и с тех пор все модели, которые у меня были позже, сравниваю с ним. Надо сказать, что у меня сохранились самые хорошие впечатления от этой марки. Надо будет присмотреться к ее новинкам.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dolby Vision в смартфоне
Что такое Dolby Vision в смартфоне
Вверх страницы