Когда лучше покупать смартфон: выбор сезона

Когда лучше покупать смартфон: выбор сезона

Статьи и Лайфхаки
Конечно, каждому известна поговорка про то, что сани лучше готовить летом. Народная мудрость применима и в том случае, если пользователь озабочен тем, когда лучше покупать смартфон. Это позволит ему существенно сэкономить, особенно при приобретении дорогостоящей модели.

Спрос рождает предложение. Однако при этом производитель не забывает увеличить и стоимость своих товаров. Так, кондиционеры дороже всего летом, сапоги – зимой, и так далее.

То же самое касается и смартфонов, спрос на которые растёт, к примеру, в предновогодние праздники.

Зачем это нужно знать

Когда лучше покупать смартфон: выбор сезона

  • Самой главной причиной, по которой нужно быть в курсе лучшего сезона покупок, является возможность сэкономить, упомянутая выше.
  • Некоторых пользователей, бюджет которых не столь ограничен, волнует не цена, а новизна их мобильного устройства. Они покупают смартфоны, и вдруг оказывается, что новинки уже не столь актуальны, несмотря на высокую себестоимость.
  • Такой категории потребителей тоже нужно знать лучший сезон для приобретения.
  • Часто новинки выпускаются в середине осени – начале зимы. Так, долгожданный смартфон iPhone 6 должен появиться в сентябре, хотя на дворе только февраль.

Выбор времени года


  • Цены на мобильную технику меняются постоянно, поскольку производители регулярно обновляют свой модельный ряд, выпуская новые устройства. Многие из них является эволюционировавшими версиями своих предшественников.
  • Стоит выждать некоторое время, поскольку сразу же после выхода очередной новинки она предлагается по максимальной цене. Желая сэкономить, в этот момент лучше всего приобрести предыдущую модель от производителя.
  • На протяжении года цена новинки постепенно уменьшается, вплоть до того, что она падает на 15%. Анализ рынка мобильной техники позволяет тщательно проследить тенденции, которые наблюдаются на рынке ежегодно.
  • Цены на сотовые устройства больше всего снижаются в конце 3-его – начале 4-го квартала, то есть примерно в сентябре.
  • Именно в это время на Западе начинается предпраздничный шоппинг, то есть распродажи перед Рождеством и Новым годом. В связи с этим и на отечественном рынке снижается стоимость мобильных устройств.
  • В нашей стране лучшим периодом приобретения смартфонов являются различные предновогодние акции.
  • Тем же из пользователей, которых больше интересует актуальность той или иной модели, рекомендуется периодически следить за новинками на соответствующих сайтах, дабы всегда быть в курсе развития мобильной индустрии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 222 048 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
20 мая 2014 15:15
О скидках в конце и начале года известно всем, но сентябрьские распродажи оказались новостью для меня. Теперь, прочитав статью, грамотно подготовлена к новым покупкам.
Olechka
Olechka
21 мая 2014 06:04
Честно, не когда не задумывалась, что цены на смартфоны могут быть как высокими, так и низкими. И если человек хочет сэкономить, то нужно "ждать". Спасибо за статью!
Garik-brest
Garik-brest
21 мая 2014 09:49
У нас выгоднее всего покупать различные мобильные гаджеты перед праздниками, так как только на праздники делают существенные скидки. Так же можно приобрести в половину стоимости просто по акциям "Вторая покупка -50%", несомненно тоже очень удобно. А вот таких существенных скидок при выходе новых моделей- у нас нет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что можно сделать из старого смартфона
Что можно сделать из старого смартфона
Вверх страницы