Как на планшет установить читалку: выбор приложения

Как на планшет установить читалку: выбор приложения

Статьи и Лайфхаки
Современные электронные устройства совмещают в себе не только возможность совершения звонков, но и доступ к интернету, а также чтение книг на гаджете, который изначально для этого не предусмотрен.

Если вы любите читать книги, а носить их с собой не всегда удобно, то вам обязательно нужно знать, как на планшет установить читалку.

Популярные программы

Как на планшет установить читалку: выбор приложения

Если ваш планшет работает на ОС Андроид, то сперва нужно открыть Гугл Плей Маркет, а если у вас айфон - App Store.

Там вы найдете большое количество приложений, при помощи которых сможете читать электронные книги.

К распространенным программам следует отнести:

  • Aldiko – имеет красивый интерфейс, не трудна в управлении. Через эту программу можно не только читать книги, но и приобретать их. Установка довольна простая, нужно только внимательно изучить советы, которые даются во время инсталяции.

  • Google Play Books – приложение можно скачать как на Плей Маркете, так и на различных сайтах. Платить ничего не надо. Установка не требует никаких усилий, зато приятным бонусом является доступ к большой электронной библиотеке.
  • Moon + Reader – отличается от остальных программ возможностью изменять режим дисплея, что благотворно влияет на зрение при разном освещении.
Ничего сложного в этом нет, зато после инсталяции читалки у вас под рукой всегда будет находиться шикарная книжная библиотека.

Что следует знать о приложениях для чтения


  • Помните, длительное чтение быстро разряжает заряд планшета, так как яркость практически всегда ставится на максимум.

    В этом случае при покупке устройства обращайте внимание на длительность работы во время активного режима, чтобы в дальнейшем не переживать по поводу быстрой разрядки аккумулятора.
  • Ценовая категория аппарата не всегда играет важную роль при установке приложений. К примеру, даже на самый дешевый планшет можно установить читалку.

    Главное, чтобы памяти достаточно было, а лучше вставить карту памяти максимального объема.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 428 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
23 ноября 2016 20:27
Практика показывает, что читалки по своему функционалу и по лёгкости установки все примерно одинаковы... Поэтому решающим аргументом в пользу выбора той или иной читалки являются личные предпочтения владельца планшета. Я бы советовал владельцам планшетов, желающим установить эту программу, просто-напросто установить по очереди несколько читалок, поработать с каждой из них и выбрать ту, которая покажется наиболее удобной и функциональной.
adianon
adianon
24 ноября 2016 05:30
Я бы сказал головой движок будет решающим, потому как порой такой противный голос - что просто невозможно воспринимать информацию.
Ketrin
Ketrin
24 ноября 2016 20:35
ДЛя меня появление электронных библиотек - это просто находка века. Я безумно люблю читать, любую свободную минутку стараюсь делать это. Скачала упрмянутую в статье Aldiko (до этого пользовалась только Ibooks). Была приятно удивлена огромным выбором книг. Спасибо за наводку
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Квадрокамера в смартфоне: что это такое, зачем нужна, плюсы и минусы
Квадрокамера в смартфоне: что это такое, зачем нужна, плюсы и минусы
Вверх страницы