Выбираем защищенные мобильные телефоны

Выбираем защищенные мобильные телефоны

Статьи и Лайфхаки
Кому нужны защищенные мобильные телефоны? Ответ очевиден – людям, чей образ жизни связан с высокой опасностью повредить обычный мобильный аппарат. Это экстремалы, спортсмены, путешественники и просто любители активного отдыха.

Многие фирмы предлагают в своём ассортименте защищённые модели, но практика показывает, что это не более чем маркетинговый ход, рассчитанный на легко впечатляемых подростков.

Ведь настоящая защита не должна бояться ни сильных ударов, ни лютых морозов, ни длительного погружения под воду. Опишем, как определить уровень защиты телефона.

Как определить качество защиты

Выбираем защищенные мобильные телефоны

  • Помимо такого банального способа, как кинуть мобильник в ванную и начать бить его молотком, есть еще методы определить степень защищенности.
  • Настоящие защищенные аппараты должны соответствовать высокой степени сертификации по двум международным стандартам: гражданский IP-класс и военный MIL 801.
  • IP-класс определяет степень защиты корпуса от несанкционированного попадания внутрь посторонних предметов и жидкостей. Максимальный показатель этого класса – IP68 говорит почти про абсолютную защиту.
  • Такой телефон можно ронять с большой высоты, плавать с ним подводой и штурмовать полярный круг, а он будет работать всем смертям назло. Расскажем про лучших представителей класса «неубиваемых» мобильных аппаратов.

Лучшие модели


  • Модель Sonim XP 3300 Force отличает тем, что имеет наивысший сертификат безопасности и надёжности IP68, а также соответствует уровню военного сертификата MIL-STD-810G.
  • Экран телефона защищает бронированное стекло «Corning Gorilla Glass» толщиной в 1.5 мм, внутренности аппарата закрыты от внешних опасностей сверхнадёжным корпусом из стекловолокна и резины.
  • Телефон работает как при температуре минус 50, так и при плюс 65. Ёмкий аккумулятор даёт возможность автономного использования телефона более месяца.
  • Sonim XP 1300 Сore более простая версия того же защищенного аппарата. Из этой модели убрали фотокамеру и GPS, а также сократили время автономной работы. При этом уровень защиты остался неизменным.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 720 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
4 февраля 2013 06:29
Очень внушительные модели для крепких мужских рук, стоит присмотреться к характеристикам, потому что уже надоело покупать гаджеты на пару месяцев, не выдерживающие общения с сильной половиной человечества.
Sivs
Sivs
4 февраля 2013 19:59
Да уж, возможности и устойчивость таких аппаратов действительно удивляет, правда интересна их приблизительная стоимость, а также разрешать ли продавцы прямо в магазине перед покупкой опробовать их противоударные качества?!
Oksano4ka
Oksano4ka
11 февраля 2013 01:12
Да, если собрать вместе все телефоны, которые "утонули" и "упали", то их будет больше, чем тех, которые украли. Недавно скоропостижно скончался Galaxy S у моего друга во время серьезного разговора с женой. Теперь он ходит с простым Самсунгом и называет его нежно "Вася". Обязательно порекомендую ему эту статью. А то мало ли еще сколько серьезных разговоров ему предстоит. Не напасешься ведь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные применения смартфонов
Самые необычные применения смартфонов
Вверх страницы