Как делать рассылки по SMS и что для этого потребуется

Как делать рассылки по SMS и что для этого потребуется

Статьи и Лайфхаки
Для многих молодых организаций, которые только заявляют о себе, очень актуален вопрос, как делать рассылки по смс. Следует понимать, что для выполнения таких работ нужно использовать специальные сервисы.

Однако рассылки посредством смс-сообщений можно организовать и своими силами. Для этого потребуется диск с драйвером мобильного телефона.

Что нужно для подключения рассылки

Как делать рассылки по SMS и что для этого потребуется

  1. Для начала необходимо подключить у любого сотового оператора отдельный номер. При этом стоит учесть выгодность тарифного плана. Ведь ежедневно или через определенный промежуток времени потребуется рассылать достаточно большое количество сообщений.
  2. Нередко некоторые из операторов предлагают подписку на услуги sms-сообщений в каком-то конкретном количестве за абонентскую плату. Когда объемы приличные, это бывает очень выгодно.
  3. После того, как номер будет подключен, нужно ввести телефонные номера из собственной базы в память мобильного устройства.
  4. Если предварительно установить драйвер, который присутствует на диске, идущем в комплекте, то можно даже импортировать информацию о номерах из программы Excel.
  5. Необходимо посредством USB-кабеля подключить мобильный телефон к компьютерному устройству. Можно воспользоваться Bluetooth, что представляет собой беспроводную технологию обмена информацией.
  6. Сопряжение нужно выполнять строго в режиме PC Suite. Затем необходимо синхронизировать книгу контактов непосредственно с базой в программе.

Как задать рассылку


  • После проведения всех предварительных этапов, нужно в программном обеспечении сотового телефона найти меню сообщений.
  • Теперь нужно сформировать сам текст рассылки, который следует тут же разослать нескольким пользователям из перечня контактов, заложенных в базу данных.
  • После апробации можно приступать к масштабной организации рассылки sms-сообщений. Если собственная база телефонных номеров не отличается большим объемом, можно ее расширить.
  • Необходимую информацию легко отыскать на тематических форумах и сайтах в интернете, в блогах и группах, которые организуются практически во всех социальных сетях.
Однако стоит помнить, что при желании перевести рассылку смс-сообщений в категорию автоматизированных придется обзавестись особым программным обеспечением и оборудованием.

Данный подход позволит программе самостоятельно генерировать текст рассылки.

К тому же для автоматизированного подхода можно задать определенные условия отправки. Кроме того, существуют и некоторые платные сервисы, которые занимаются организацией рассылок. Обратившись к ним, делать и вовсе ничего не придется.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 260 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
2 апреля 2014 08:01
Очень удобная функция! Моя мама работает учителем и рассылка по СМС очень часто оказывается полезной, если к примеру нужно о чем то рассказать или предупредить ее класс, главное не использовать рассылку для спама :)
Tykhon
Tykhon
4 апреля 2014 20:18
Знания этого способа рассылки СМС-сообщений должны быть в арсенале каждого рекламного менеджера или маркетолога, заинтересованного в продвижении товаров своей фирмы на рынок. В то же время, следует помнить, что далеко не все владельцы мобилок горят желанием получать какие-либо сообщения на свои гаджеты, и на каждую сотню отправленных вами сообщений вам придёт один-два возмущённых ответа... Кроме того, к статье я бы добавил, что, если уж менеджер планирует подобную рекламную кампанию, то для этой цели ему лучше купить специальную мобилку или смартфон, чтобы не использовать свой личный телефон.
zariyus
zariyus
4 апреля 2014 21:55
Ох уж эти рассылки по СМС. smile Всем уже, вроде, надоели. Однако же, при этом, остаются достаточно эффективным рекламным ходом.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших смартфонов с большим экраном
7 лучших смартфонов с большим экраном
Вверх страницы