Что можно делать с iPhone 5: возможности устройства

Что можно делать с iPhone 5: возможности устройства

Статьи и Лайфхаки
Мобильные устройства компании Apple, как всегда, на пике популярности. В этой статье мы расскажем о том, что можно делать с айфоном 5, а также остановимся на некоторых скрытых функциях этого аппарата, о которых будет очень полезно узнать.

Новые возможности модели

Что можно делать с iPhone 5: возможности устройства

  • Начнём с того, что iPhone 5 – это самый лёгкий, быстрый и тонкий из смартфонов под управлением iOS, который получил новый дизайн. Трудно поверить, что у такого изящного аппарата столько возможностей.
  • А между тем, он имеет стабильную и надёжную операционную систему, быстрый процессор и поддерживает самые новые стандарты беспроводных технологий.
  • Качество сборки и элегантный корпус из алюминия не вызывают совершенно никаких нареканий. Устройство весит 112 грамм.
  • Дисплей Retina с диагональю на 4 дюйма увеличен до практически идеальных размеров. На нём теперь удобно смотреть видео и сидеть в Интернете. Более того: экран стал ярче, и плотность пикселей увеличилась более чем на 15%.
  • Благодаря габаритам iPhone 5 им удобно пользоваться одной рукой. Как уже было сказано, устройство поддерживает передовые стандарты беспроводных технологий.
  • Предусмотрена возможность подключения к скоростным сетям по всему земному шару. Производительность процессора устройства увеличилась в два раза, да и заряда батареи теперь хватит надолго.
  • Пользователь сможет провести до восьми часов в режиме разговора, смотреть видео до десяти часов и пользоваться мобильным Интернетом до восьми часов.
  • Увеличилась и производительность графической платы. С iPhone 5 теперь очень удобно играть, поскольку даже игровые приложения со сложной графикой работают практически идеально.
  • Устройство укомплектовано новыми наушниками, а потому слушать музыку теперь особенно приятно. На этот раз разработчики уделили особенное внимание тому, чтобы наушники были удобными и не доставляли дискомфорта.
  • Кроме того, не менее важным критерием стало и высокое качество звука. В целом смартфон также звучит гораздо лучше, поскольку в него встроено три микрофона, два из которых образуют собой нечто вроде антенной решётки.

    Использование этой технологии позволяет добиться более чёткого звука.
  • Устройство наверняка придётся по душе тому, кто любит делать снимки, поскольку камера iPhone 5 действительно на высоте. Также можно снимать панорамы и записывать HD-видео. Есть и фронтальная камера Face Time, по которой можно совершать видео-звонки.
  • Нельзя не упомянуть о том, что благодаря новому приложению с картами устройство удобно использовать в качестве навигатора. Кстати, текстовая и графическая информация остаются чёткими даже при существенном увеличении первоначального масштаба.
  • Ну а функция Flyover поможет просматривать интерактивные панорамы города сверху.

Раскрываем секреты


Описываемые функции появились с выходом iOS 7. Среди них:

  • возможность создания напоминаний о делах по месту пребывания (при включённой системе геолокации);
  • управление смартфоном при помощи движений головы и использование вспышки LED для предупреждений (изначально разработаны для людей с ограниченными возможностями, но будут полезны всем);
  • создание снимков при помощи кнопок громкости;
  • использование сокращений для того, чтобы отправить смайлик Emoji.
В заключение отметим, что iPhone 5 действительно обладает множеством полезных функций и возможностей, которые наверняка оценят даже продвинутые пользователи мобильных гаджетов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 580 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
6 октября 2014 16:24
На заре мобильных телефонов, никто не мог и подумать, что будет столько полезных функций в одном гаджете. Интересно, насколько фантазии разработчиков хватит, чтобы продолжать усовершенствование моделей?
sergey-s
sergey-s
6 октября 2014 16:26
Вот, что смущает в iPhone так это размер экрана, большинство флагманских моделей под андройд превосходит яблокофон по этому показателю.
Tykhon
Tykhon
7 октября 2014 09:54
Да, функций действительно много... А меня интересует вот что: а имеется ли на "Айфоне 5" программа, позволяющая сканировать документы (страницы из книг, а также дипломы, паспорта и т.д.), и позволяет ли фотокамера, встроенная в этом смартфон, получать качественные снимки с близкого расстояния? Подобная функция - это не прихоть, она крайне важна для студентов и преподавателей, которым приходится делать копии из книг и журналов в библиотеках.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как выбирать смартфон для селфи, а также самые лучшие модели
Как выбирать смартфон для селфи, а также самые лучшие модели
Вверх страницы