Как задать вопрос оператору Мегафон: способы связи

Как задать вопрос оператору Мегафон: способы связи

Статьи и Лайфхаки
Если у нас возникли какие-либо проблемы с сотовой связью данного оператора, мы всегда можем связаться со специалистом службы поддержки наиболее комфортным для нас способом.

Попробуем выяснить, как задать вопрос оператору мегафон с мобильного, городского или стационарного телефона.

Основные способы связи с поддержкой

Как задать вопрос оператору Мегафон: способы связи

  • Для этого мы можем ввести свой вопрос онлайн на сайте компании или же позвонить по единому телефонному номеру службы поддержки.
  • Если мы желаем позвонить в центр обслуживания абонентов с мобильного устройства, нам предлагается набрать короткий номер 0500.
  • Мы попадём в электронное меню и, следуя голосовым подсказкам, должны будем дождаться, пока нам предложат нажать подходящую клавишу для связи с оператором.
  • После того, как соединение со специалистом службы поддержки будет установлено, объясняем ему причину своего звонка.
Если нам удобнее пообщаться с оператором онлайн, мы вправе также совершить видео-звонок.

Правда, для этого нам потребуется стабильное и высокоскоростное Интернет-соединение, веб-камера и микрофон (современные «вебки» обычно имеют встроенные микрофоны, как и камеры на ноутбуках).

Заходим на официальный сайт компании и ищем меню «Видеосвязь».

Вместо этого мы можем отправить письменный запрос онлайн (раздел «Помощь и обслуживание» > «Задать вопрос»). При этом обязательно указать всю необходимую контактную информацию. Ответ специалиста должен прийти на электронный почтовый ящик.

Но что делать, если у нас под рукой только городской/стационарный телефон? Такой звонок может потребоваться, если, к примеру, наша SIM-карта утеряна, и мы хотим её восстановить, или же она была заблокирована.

Как дозвониться с домашнего телефона


Для этого нам нужно набрать со стационарного аппарата единый номер 8-800-333-05-00 и дождаться соединения со специалистом, который постарается помочь нам максимально оперативно.

Этот же номер подходит для мобильных и городских телефонов. Такой звонок производится совершенно бесплатно независимо от региона пребывания абонента.

Как и при совершении вызова с мобильного устройства, мы вправе получить компетентную консультацию и поддержку. Для этого нам совершенно не надо будет выходить из дому – в отличие от случаев визита в офис компании.

Специалист проконсультирует нас по всем вопросам сотовой связи, в том числе тем, которые касаются активации или деактивации платных сервисов, настройки мобильного Интернета, условий нашего тарифного плана и возможности его смены, а также абонентского обслуживания.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 128 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
19 апреля 2015 20:08
Я вас умоляю, только не короткий номер 0500! smile Номер-то короткий, да процедура ожидания ответа оператора больно длинна, а иногда просто бесполезна. Любые вопросы по связи предпочитаю решать, написав сообщение на сайте. Ответы специалистов приходят очень быстро. Но о возможности позвонить со стационарного телефона мне не было известно, надо проверить этот вариант при случае.
Lanikata
Lanikata
24 апреля 2015 10:52
С оператором Мегафона худо\бедно еще можно связаться, да, как я поняла, для разговора с ним, на всякий случай, надо встать на цыпочки и отбивать поклоны, чтобы, вместо того, чтобы доходчиво объяснить причину отключения от Интернета, подключает вам платную услугу (!!!).
Lenchik
Lenchik
24 апреля 2015 16:30
Не смотря на то, что дозвониться до Мегафона иногда действительно бывает сложно, стоит заметить, что общение с операторами обычно бывает приятным и вопросы решаются. Думаю это результат записи всех разговоров и постоянных запросов тот Мегафона оценить работу оператора.

С длинного номера удобно звонить не только с городских, но и с мобильных других операторов. Только вот как его запомнить? Если я осталась без своего телефона, то и без записной книжки... Наверное, поэтому это номер мало кто знает и мало кто пользуется wink
Прасковья
Прасковья
23 января 2017 09:45
Я заблокировала номер, на счету были деньги, я перевела их на другой номер мегафона, за какое время она зачислиться?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Вверх страницы